DISTRIBUTION INTERNATIONALE

1b742f_9ff4ec89a64c4da391558d54db3d5479~
NOUS CONTACTER

B.U.T SA
Case postale 972
CH 1920 Martigny
Switzerland
Les produits de la TECHNOLOGIE A9® sont présents sur les 5 continents, dans plus de 30 pays et des usines de production locales ont vu le jour en Asie et au Moyen-Orient afin de répondre à la demande locale croissante. Les produits fabriqués par B.U.T SA sont conçus en Suisse et réalisés en France.

A l’aide de nos espaces de vente ainsi que de notre réseau de distribution, nous vous garantissons un service de qualité et de proximité.
Arabie Saoudite
Huta Hegerfeld Saudia Ltd
Lotus Building
Prince Sultan Street
Al Zahrah District
Po Box 1830 21441 Jeddah
Mohammed Saleh Bin Laden
+9661.2662.3205
mohammedsaleh.binladen@technologie-a9.com
Australie
ACDC Pty Ltd
81 Grimwade Street
ACT 2911 Mitchell
Peter Battisson
+612.6262.2680
peter.battisson@technologie-a9.com
Belgique
Automobile Saey
Rue Longue 11a
B 1320 Beauvechain
Claude Saey
+324.9551.9205
claude.saey@technologie-a9.com
Cambodge
Green Motors Co Ltd
N.58 – Street 1019
Sangkat Phnom Penh Tmei
Khan Sen Sok - Phnom Penh
Sitha Norng
+855.6155.778
sitha.norng@technologie-a9.com
Cameroun
Technologie A9 Afrique Sarl
Nkolbikon à coté de Bafanan Bafana
Bertoua
Emmanuel Kouo Nyamsi
+237.6977.7855
emmanuel.kouonyamsi@technologie-a9.com
Chine
Adena International Trading Ltd
53 Fuzhou Road
2F Rooms 204/205
200002 Huangpu District - Shanghai
Didier Adenot
+8.6139.1752.7819
didier.adenot@technologie-a9.com
Etats-Unis d’Amérique
A9 Planet - USA
1109 W Cedar Road
Deer Park WA 99006
Washington
Kevin Eldredge
+180.5996.0800
kevin.eldredge@technologie-a9.com
Finlande & Estonie
Samthing Company
Arotie 19
36570 Kaivanto
Finlande
Tapani Saarinen
+3584.0063.2692
tapani.saarinen@technologie-a9.com
France
A9 France Sarl
251 Avenue de Saint Exupery
F 62100 Calais
Franck Heddebaux
+333.2197.2289
franck.heddebaux@technologie-a9.com
Département couvert : Pas de Calais
France
Décalamine Concept Car - Décalamin’Heure
68 rue de la Motelette
F 59390 Lys Lez Lannois
Jean-Luc Dupire
+333.2073.9421
jean-luc.dupire@technologie-a9.com
Département couvert : Nord
France
JS Speed Shop
14 rue Louis Boussard
F 91320 Wissous
Jérome Salva & Stéphane Morisset
+339.5491.1912
jerome.salva@technologie-a9.com
Département couvert : Essonne
France
Garage Pitot
50 rue du Général de Gaulle
F 28500 -Charpont
Frédéric Pitot & Reynald Chambrin
+336.6379.8158
frederic.pitot@technologie-a9.com
Département couvert : Eure & Loir
France
GT Automobile
Chemin de l'Etroz
F 74200 - Anthy sur Leman
Patrick Gabrieli
+334.5081.6081 & +336.2998.2268
patrick.gabrieli@technologie-a9.com
Département couvert : Haute Savoie
France
Mika Motorsport
26 rue des Moulissards
F 21240 - Talant
Michael Gindraux
+333.8053.7188 & +336.6172.7353
michael.gindraux@technologie-a9.com
Départements couverts : Cote d’Or
France
Arcades Loisirs
380 Route de l’Eglise
F 71470 - Menetreuil
Patrick Pithioud
+336.7299.9736
patrick.pithioud@technologie-a9.com
Département couvert : Saone & Loire
France
Dynaudit – Centre d’Essai Technique
125 rue du Chat Botté
F 01700 – Beynost
Romain Cerrone
+336.5802.1270
romain.cerrone@technologie-a9.com
Départements couverts : Ain - Rhône
France
SG2Com A9 Sarl
L'Ebeaupin
F 44120 - Vertou
Bernard de Genouillac
+332.4033.0713 & +336.0396.7987
bernard.degenouillac@technologie-a9.com
Départements couverts : Finistère - Loire Atlantique - Maine & Loire - Morbihan - Vendée
Hongrie
Ferenc Beszteri
Tamasi Aron Utca 54/a
H 1124 - Budapest
Ferenc Beszteri
+362.0264.9378
ferenc.beszteri@technologie-a9.com
Ile de la Reunion - Ile Maurice - Madagascar
Les Comptoirs de Bourbon
24 Allée des Colombes
97430 - Le Tampon
Ile de la Reunion
Jean-Christophe Meudic
+2626.9261.2766
jeanchristophe.meudic@technologie-a9.com
Nouvelle Calédonie
Pivoine Sarl
24 rue Réaumur
Dock 45 Ducos
98800 - Noumea
Franck Georgeault
+6.8728.1745
franck.georgeault@technologie-a9.com
Inde
NG Enterprises
Shop N°14
Ridhi Sidhi Maratha Mandir
Lane Lohia Join Complex Bavdhan Khurd
411021 Pune
Mukund Deodhar
+9198.9000.2635 & +9.1999.7006.7474
mukund.deodhar@technologie-a9.com
Inde
Rajnand Industry
B-4 – Ashok Kunj
Bh. Eastern Marble – Tejpal Road
400057 Mumbai
Sanjaykumar Shah
+9193.2100.2711
sanjaykumar.shah@technologie-a9.com
Iran, Moyen Orient & Pays du Caucase
Greenpark Co.
Greenpark Co.
Eram Blv. - 302 No. Pasargad Commercial Complex
Mehrshahr-Karaj
Iran
Fariborz Amiri
+417.9526.7734 & +9891.9921.9859 & +9715.0542.2318 & +9715.6158.3700
fariborz.amiri@technologie-a9.com
Italie
Autofficina di Marini Marco
Via Ivangrad 1
Piano Della Lenta
I 64100 Teramo
Marco & Peppino Marini
+3908.6128.6120
marco.marini@technologie-a9.com
Maroc
A9 Performance Auto Maroc
16 rue de la Mediterranée
Tanger
Hafida Machto
+2127.6276.9568
hafida.machto@technologie-a9.com
Japon
AC Corporation
Otemachi First Square East Tower 4 Fi
Chiyoda-Ku
Otemachi 1-5-1
100-0004 Tokyo
Andrew Higgs
+8180.3480.6955
andrew.higgs@technologie-a9.com
Mexique
Tecnologia A9 de Mexico S.A. de C.V
Ana Maria Mier N°22-1
Colonia Del Valle Norte
03103 Mexico DF
Guillermo & Roberto Birman
+11.5255.5523.2357
guillermo.birman@technologie-a9.com
Roumanie
Retro Legend Garage
162 Splaliul Unirii sector 4
040042 Bucarest
+407.3310.6369
Francois Polart
francois.polart@technologie-a9.com
Royaume Uni
A9 Lubricants UK
Natural Dynamics Ltd
Po Box 3672 - Chippenham
1st Floor Hydehill - 146 Above Town - Dartmouth
SN15 9ET Wiltshire
TQ6 9RH Devon
England
Richard Balfry
+4479.7492.4339
richard.balfry@technologie-a9.com
Suisse
B.U.T SA
CP 972
CH 1920 Martigny
Hervé de Bona
+417.9711.0633
herve.debona@technologie-a9.com
Suisse
Dhinaut Automobile
Canton de Genève
105 Route du Bois de Bay
CH 1242 Satigny
Fabrice Dhinaut
+417.9200.9218
fabrice.dhinaut@technologie-a9.com
Suisse
Crescia Automobile SA
Canton de Neuchatel
Route de Neuchatel 25
CH 2072 Saint-Blaise
Vincent Crescia
+417.9213.7944
vincent.crescia@technologie-a9.com
Suisse
Carline Boisset Automobile SA
Canton du Valais
Rue du Chable bet 38
CH 1920 Martigny
Olivier Vernay
+412.7721.6510
olivier.vernay@technologie-a9.com
Suisse
Garage des Iles
Canton du Valais
ZI de l’Ile d’Epines
CH 1890 Saint Maurice
Antonino Giorgianni
+412.4485.1390
antonino.giorgianni@technologie-a9.com
Suisse
Garage du Sud
Canton du Valais
Route du Moulin 51
CH 3977 Granges
Philippe Ecabert
+412.7458.6031 & +417.9308.9104
philippe.ecabert@technologie-a9.com
Suisse
Atlantic Garage SA
Canton de Vaud
Route de Praz-Derrey 16
CH 1847 Rennaz
José Hurtado
+412.1960.1826 & +417.9130.5858
jose.hurtado@technologie-a9.com
Suisse
NL Services
Canton de Vaud
CP 30 - Grand - rue 43
CH 1373 Chavornay
Nicolas Ischer
+417.9887.1812
nicolas.ischer@technologie-a9.com
Suisse
Atelier Seventies
Canton de Vaud
10 rue des Artisans
CH 1148 L’Isle
Frédéric Reutener
+417.8808.8570
frederic.reutener@technologie-a9.com
Suisse
Euromaster Prilly 7ST
Canton de Vaud
Route de Renens 6
CH 1008 Prilly
Antoine Gonthier
+417.9958.4780
antoine.gonthier@technologie-a9.com
Suisse
GAB – Garage des Bosquets
Canton de Vaud
Rue des Bosquets 31
CH 1800 Vevey
Francis Rouiller
+417.8629.3668
francis.rouiller@technologie-a9.com
Vanuatu
Société VRS
7 rue de Dauphiné
B.P 421 – Port Vila
Julien Lenglet
+67.8557.7777
Julien.lenglet@technologie-a9.com
Vietnam
Growingworld Vietnam Ltd
Growingworld Vietnam Ltd
So 52 - Duong GS2 - Khu Pho Tay B
Phuong Dong Hoa - Thi Xa Di An
Tinh Binh Duong
Ho Chi Minh City
Eric Planchon
+849.0399.8485
eric.planchon@technologie-a9.com